Heiligenbild
Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert Aquarell/Papier auf Seide doubliert, Strahlenkranz mit Goldfäden bestickt, ovaler Bildausschnitt 10,2 x 8,1 cm, ziselierter Messingrahmen, rückseitiger Scharnierdeckel, beschriftet IHS, Altersspuren, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Heiligenbild
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.03.2018 - 16:02 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.03. - 16.03.2018 |